维威 维C银翘胶囊

通  用  名
维C银翘胶囊
商品名/商标
维威 [注]
包装规格
剂型/型号
硬胶囊剂
生产企业
广西维威制药有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。[ 详情 ]
维威 维C银翘胶囊功效:辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
最近浏览
281次
商家报价
手机扫一扫
比价更方便
维威 维C银翘胶囊手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 1

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

维威 维C银翘胶囊(广西维威制药有限公司)-维威制药说明书

友情提示:因维威 维C银翘胶囊(广西维威制药有限公司)-维威制药说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
维C银翘胶囊
商品名
维威
英文名称
汉语拼音
Wei C Yin Qiao Jiao Nang
生产厂家
广西维威制药有限公司
【执行标准】

国家食品药品监督管理局标准(YBZ00382009)

【性状】

本品为硬胶囊,内容物为灰褐色的粉末,夹杂有少许白点;气微,味微苦。

【组方/成份】

金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为淀粉。

【功能与主治】

辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【用法用量】

口服,一次2粒,一日3次。

【不良反应】

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封,避光。

维C银翘胶囊产品图片
维C银翘胶囊说明书图片

维C银翘胶囊相关问答

标签: 维C银翘胶囊多少钱 维C银翘胶囊说明书 维C银翘胶囊价格 维C银翘胶囊哪里买
查找维C银翘胶囊说明书,维C银翘胶囊(维威)频道专业提供:维C银翘胶囊说明书、维C银翘胶囊多少钱一盒(一瓶,一支)、维C银翘胶囊价格、维C银翘胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看维C银翘胶囊说明书及维C银翘胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层
足球比分